怎么清理苹果手机中王者荣耀占用内存

 时间:2026-04-23 11:03:12

1、step1,打开手机桌面上的设置,如下图所示:

怎么清理苹果手机中王者荣耀占用内存

2、step2,点击页面上的通用,如下图所示:

怎么清理苹果手机中王者荣耀占用内存

3、step3,进入通用页面后,点击iPhone储存空间,如下图所示:

怎么清理苹果手机中王者荣耀占用内存

4、step4,进入软件页面后,点击删除应用,重新下载安装即可,如下图所示:

怎么清理苹果手机中王者荣耀占用内存

  • iphone王者怎么清理缓存内存
  • 王者荣耀ios怎么清理缓存
  • 剑与远征如何获得亚瑟
  • 怎么解决iphone12王者闪退的问题
  • 玩刺激战场手机发烫是什么原因?
  • 热门搜索
    张若昀唐艺昕怎么认识 腊鸡怎么做好吃 青萝卜怎么做好吃 cf怎么改名字 舌苔发白是怎么回事 罩杯abcd怎么分大小 u盾证书怎么下载 苹果手机怎么换铃声 七彩虹显卡怎么样 宝宝口腔溃疡怎么办