怎么拉人进群微信

 时间:2026-04-29 21:10:05

1、首先打开手机微信APP,然后进入群聊页面,选择一个群。

怎么拉人进群微信

2、打开群之后,进入聊天页面,然后点击手机屏幕右上角的三个点图标。

怎么拉人进群微信

3、在群信息的页面里,最后一个人员后面有一个加号图标,点击加号图标。

怎么拉人进群微信

4、在选择联系人的页面里面,点击选择你要拉进群的好友,点击下方的完成即可。

怎么拉人进群微信

  • 添加群聊怎么添加
  • 微信上如何把别人拉到一个群里
  • 微信怎么建群
  • 微信怎么发起群聊
  • 如何拉人进群微信群
  • 热门搜索
    额济纳旅游 78月份国内适合去哪旅游 桂林旅游 铃木启悦怎么样 月经期间可以减肥吗 吃什么东西可以壮阳 卖家不发货怎么办 德州学院怎么样 我可以抱你吗 安徽黄山旅游