苹果手机怎样设置屏幕快照快捷键

 时间:2026-04-22 09:30:57

1、手机点击打开“设置”。

苹果手机怎样设置屏幕快照快捷键

2、进入“设置“主页,查找并点击选择”通用“。

苹果手机怎样设置屏幕快照快捷键

3、跳转新页面后,查找并点击选择”辅助功能“。

苹果手机怎样设置屏幕快照快捷键

4、跳转新页面后,查找并点击选择“辅助触控”。

苹果手机怎样设置屏幕快照快捷键

5、跳转新页面后,查找并点击选择“轻点两下”。

苹果手机怎样设置屏幕快照快捷键

6、跳转新页面后,查找并点击选择“屏幕快照”,返回就看到设置结果了。

苹果手机怎样设置屏幕快照快捷键

苹果手机怎样设置屏幕快照快捷键

  • 苹果快捷键小圆点怎么设置
  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • 苹果小白点设置在哪里
  • 苹果小圆点怎么设置出来
  • 苹果手机辅助触控小球点了没反应怎么办?
  • 热门搜索
    什么的朝霞 什么的寒风 鄙人是什么意思 眼花缭乱是什么意思 pvc是什么意思 黄标车是什么意思 鼠和什么生肖最配 贫血有什么症状 furla是什么牌子 孤鸾煞是什么意思