五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
app store打不开怎么办?
时间:2026-04-29 03:05:43
首先点击手机桌面的“设置”进入,点击“通用”,下拉点击“还原”进入,接着点击“还原网络设置”,输入6位数开机密码即可。也可以尝试修改无线网络设置,在设置界面中点击“无线局域网”进入,接着点击当前已连接的无线网络右侧的叹号图标,删除原来的DNS地址,将配置DNS修改为手动,输入新的8.8.8.8或者114.114.114.114这个地址,点击返回即可。
无法连接到app store怎么办
无法连接到appstore怎么弄
无法连接App Store是怎么回事
苹果appstore无法连接怎么办
苹果手机无法连接到appstore怎么回事
热门搜索
什么是表见代理
什么是中央厨房
路路通的功效与作用
小学生作文运动会
法律法规知识
历史知识点
布洛芬缓释胶囊的作用与功效
新百伦运动鞋
归脾丸的功效与作用和适用人群
七情六欲指什么
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长