手机微博怎么看黑名单,如何查找微博黑名单

 时间:2026-04-23 18:08:53

1、在手机应用,点击打开【微博】。

手机微博怎么看黑名单,如何查找微博黑名单

2、进入微博首页,点击下方的【我的】就可以查看自己的微博。

手机微博怎么看黑名单,如何查找微博黑名单

3、在我页面,点击右上角的设置图标,就可以管理微博。

手机微博怎么看黑名单,如何查找微博黑名单

4、在设置页面,点击【屏蔽设置】就可以查看黑名单。

手机微博怎么看黑名单,如何查找微博黑名单

5、在屏幕设置页面,点击【用户】。

手机微博怎么看黑名单,如何查找微博黑名单

6、在用户下方,就可以查看加入黑名单微博用户

手机微博怎么看黑名单,如何查找微博黑名单

1、手机打开微博,点击下方的“我的”。

2、在我页面,点击右上角的设置图标。

3、在设置页面,点击“屏蔽设置”。

4、在屏蔽设置页面,用户下方,就可以查看微博黑名单。

  • 微博国际版怎么切换账号?
  • 微博国际版如何更改信息的浏览顺序?
  • 如何开启微博评论防火墙?
  • 哔哩哔哩如何查看直播观看人数
  • 微博快速切账号方法分享
  • 热门搜索
    颈椎病的自我治疗方法 说明文的方法 子账号怎么登陆 巧克力哪个牌子好吃 避孕方法有哪些 锅巴的做法家常做法 破解版游戏大全无限钻石金币 百合怎么做好吃 绳结编法大全 原液怎么用