不想让别人查看到自己qq中的手机号怎么办?

 时间:2026-05-04 22:05:08

1、点击电脑桌面中的qq。

不想让别人查看到自己qq中的手机号怎么办?

2、输入账号密码并点击安全登录。

不想让别人查看到自己qq中的手机号怎么办?

3、点击屏幕左下方的三条-。

不想让别人查看到自己qq中的手机号怎么办?

4、点击设置。

不想让别人查看到自己qq中的手机号怎么办?

5、点击权限设置。

不想让别人查看到自己qq中的手机号怎么办?

6、点击个人资料。

不想让别人查看到自己qq中的手机号怎么办?

7、点击权限设置。

不想让别人查看到自己qq中的手机号怎么办?

8、然后点击手机号右侧的三角形。

不想让别人查看到自己qq中的手机号怎么办?

9、最后点击仅自己可见就可以了。

不想让别人查看到自己qq中的手机号怎么办?

  • QQ如何设置让别人无法通过手机号查找?
  • 腾讯QQ如何查看QQ的等级?
  • 怎么样在QQ会员微信平台上签到获得成长值
  • 手机QQ如何开启联系人通讯录
  • 怎样查询qq密保手机的号码?
  • 热门搜索
    凉拌胡萝卜丝的做法 血王宫回忆三星怎么过 鱼怎么做好吃又简单 糖醋带鱼的做法 油麦菜怎么做好吃 五花肉怎么做好吃 篙怎么读 煮羊肉的做法 凉拌土豆丝的家常做法 炒花菜的家常做法