智学网如何进行实名认证

 时间:2026-04-30 08:17:31

1、首先打开手机的智学网软件

智学网如何进行实名认证

2、然后输入手机号与验证码,并点击登录

智学网如何进行实名认证

3、然后点击首页右下角我的

智学网如何进行实名认证

4、然后点击右上角的设置图标

智学网如何进行实名认证

5、然后点击实名认证

智学网如何进行实名认证

6、然后点击继续补充身份证信息

智学网如何进行实名认证

7、最后输入姓名与身份证号,并点击提交审核即可

智学网如何进行实名认证

  • 智学网APP怎么修改密码
  • 智学网怎么查成绩 手机智学网怎么查分
  • 智学网账户怎么注销?
  • 智学网怎么收藏文章
  • 智学网如何修改登录密码
  • 热门搜索
    苹果铃声怎么设置 手指关节疼痛是怎么回事 华为为什么不上市 靓汤做法大全 联想怎么进入bios 大写的一到十怎么写 学分绩点怎么算 胃疼怎么办简单的方法 离职申请书怎么写 apn怎么设置