怎样使用腾讯手机管家过滤垃圾短信

 时间:2026-04-27 23:36:22

1、在手机桌面点击打开“设置”。

怎样使用腾讯手机管家过滤垃圾短信

2、点击“信息”。

怎样使用腾讯手机管家过滤垃圾短信

3、点击“未知与过滤信息”。

怎样使用腾讯手机管家过滤垃圾短信

4、点击选择“腾讯手机管家”。

怎样使用腾讯手机管家过滤垃圾短信

5、点击“启用”。

怎样使用腾讯手机管家过滤垃圾短信

6、至此,一切就大功告成了。

怎样使用腾讯手机管家过滤垃圾短信

  • 广东政务服务APP毕业生就业信息如何变更
  • 粉笔app直播课提醒怎么设置关闭
  • 中国移动app的推送消息通知怎么关闭?
  • 华为手机如何取消信息发送?
  • 行政 参公 区别
  • 热门搜索
    肺不好怎么调理 被子怎么洗 辣椒酱怎么做 月报怎么写 鳕鱼怎么做 传真怎么发 海尔空调怎么样 孕妇贫血怎么补 怎么蒸鸡蛋羹 赵怎么读