抖音火山版如何设置不展示我的在线状态

 时间:2026-04-21 19:11:19

1、首先在手机屏幕打开(抖音火山版)。

抖音火山版如何设置不展示我的在线状态

2、进入首页后,点击左上角账号图像。

抖音火山版如何设置不展示我的在线状态

3、进入个人界面,然后点击(设置)。

抖音火山版如何设置不展示我的在线状态

4、打开设置后点击(隐私)。

抖音火山版如何设置不展示我的在线状态

5、进入隐私界面,然后把(不展示我的在线状态)右边的按钮开启即可。

抖音火山版如何设置不展示我的在线状态

  • 安装抖音火山版
  • 抖音火山版如何设置私密账号?
  • 抖音火山版如何设置不让别人看我的关注
  • 抖音火山版如何火山认证
  • 抖音火山版怎么设置火山号
  • 热门搜索
    单身证明需要什么材料 迷醉的意思 流苏是什么意思 thunder是什么意思 男人早射有什么办法能治 activity是什么意思 交口称赞是什么意思 530是什么意思 吃瓜群众是什么意思 毕业礼物送什么给女生