华为手机如何更改字体

 时间:2026-04-22 09:48:24

1、在手机主页中,选择主题软件。

华为手机如何更改字体

2、在出现的界面中,点击【我的】。

华为手机如何更改字体

3、在我的界面中,手指点击【字体】选项。

华为手机如何更改字体

4、出现字体,选择一个字体并点击。

华为手机如何更改字体

5、在出现的预览效果中,选择【应用】即可。

华为手机如何更改字体

6、总结如下:

①打开主题软件,点击【我的】。

②在我的界面中,选择【字体】。

③选择一个字体并点击,选择【应用】即可。

  • 讯飞输入法怎么开启莫得键盘
  • 用亚麻色绘制剪刀的简笔画(物品篇)
  • 拔河的拼音怎么拼写
  • 广播喇叭简笔画
  • 可爱的小蜗牛怎么画
  • 热门搜索
    河北农业大学怎么样 叶子画图片大全500张 清炖排骨怎么做好吃 排骨炖豆角的家常做法 青春痘最好的治疗方法 最好吃的零食 家族群名称大全 发烧不退怎么办 西安有什么好吃的 葡萄酒的酿制方法