京东怎么关闭消息接收

 时间:2026-04-28 14:28:30

1、首先进入京东App,点击右下角我的,找到右上角箭头所指的消息功能。

京东怎么关闭消息接收

2、进入消息功能界面,点击右上角的+,如下图箭头所指位置。

京东怎么关闭消息接收

3、在+功能展开页面中,找到消息设置,点击进入消息设置。

京东怎么关闭消息接收

4、在消息设置页面中,找到消息接收设置,点击进入消息接收设置。

京东怎么关闭消息接收

5、进入消息接收设置页面,点击右侧的滑动按钮,即可选择打开或者关闭消息接收。

京东怎么关闭消息接收

  • 三星Galaxy Note9怎么发送SOS信息
  • 华为手机如何下载洪恩双语绘本
  • 小鸡快速获得肥料
  • 华为荣耀手表S1如何制定训练计划并查看训练结果
  • 老年人晚上睡不着怎么办
  • 热门搜索
    减肥餐食谱大全 饥荒蜘蛛人怎么解锁 过午不食减肥法 搭配不当 青岛旅游住宿攻略 建筑平面图怎么画 体内有湿气怎么办 怎么克隆qq好友 烫过的头发怎么打理 宝宝被蚊子咬了怎么办