怎么删除知乎中我的卡片?

 时间:2026-05-01 19:29:41

1、首先,点击打开手机知乎APP,进入APP界面

怎么删除知乎中我的卡片?

2、然后,在APP主界面,点击下方的-我的

怎么删除知乎中我的卡片?

3、在我的页面,找到我的卡片,点击右方的-管理卡片

怎么删除知乎中我的卡片?

4、进入添加卡片界面,根据个人喜好,删除不需要的卡片

怎么删除知乎中我的卡片?

5、最后,点击右上角-保存即可

怎么删除知乎中我的卡片?

1、首先,点击打开手机知乎APP,进入APP界面

2、然后,在APP主界面,点击下方的-我的

3、在我的页面,找到我的卡片,点击右方的-管理卡片

4、进入添加卡片界面,根据个人喜好,删除不需要的卡片即可

怎么删除知乎中我的卡片?

  • 知乎关注的人有新动态怎么关闭
  • 关于原子结构与元素性质的基础知识
  • 企业所得税10%和20%有什么区别
  • 少年三国志赵云怎么得?怎么获得赵云碎片整卡?
  • 世界弹射物语新手攻略
  • 热门搜索
    p2p是什么意思 万圣节是怎么来的 微信网页版怎么登陆 空间说说怎么批量删除 没有银行卡怎么网购 印度人的真实生活 如何升级浏览器 生活美 mmp是什么意思 如何选择床垫