怎么设置点淘的悬浮窗?

 时间:2026-05-02 15:52:32

1、在手机摸肥系统桌面上,找到并点击【点淘】打开。

怎么设置点淘的悬浮窗?

2、在“点淘娃互央”首页窗口中,点击【我的】打开。

怎么设置点淘的悬浮窗?

3、在个人中心窗口中,点击【菜单】佛特图标打开。

怎么设置点淘的悬浮窗?

4、在“菜单”弹出下拉框中,点击【设置】选项打开。

怎么设置点淘的悬浮窗?

5、在“设置”窗口中,激活【后台悬浮窗播放】选项完成。

怎么设置点淘的悬浮窗?

  • 百度输入法皮肤怎么删除 如何更换皮肤
  • 桃山皮月饼的做法
  • 荣耀v40怎么双开微信
  • 如何让微信接收新闻提醒
  • 汽车之家怎样找到隐私设置
  • 热门搜索
    理念是什么意思 志同道合是什么意思 鸿鹄之志是什么意思 以太网是什么 头出汗多是什么原因 of是什么意思 pda是什么 自负盈亏是什么意思 hd是什么意思 四舍五入是什么意思