怎样让手机快手的视频超过17秒

 时间:2026-04-23 20:25:19

1、用快手录制视频  保存本地  录制的时候  按住右上角不放  可以录制17秒的视频  然后保存在本地如图  本地视频!!

怎样让手机快手的视频超过17秒

2、点击一下播放  然后点击右下角如图1

怎样让手机快手的视频超过17秒

3、选择拆成图片

怎样让手机快手的视频超过17秒

4、然后返到手机录制画面如图点击左下角

怎样让手机快手的视频超过17秒

5、选择本地照片如图

怎样让手机快手的视频超过17秒

6、最后进行相隔的选择

怎样让手机快手的视频超过17秒

7、然后用QQ影音  用手机录制视频声音  进行本地配音就ok了!  这是目前小编知道的快手时间最长的方法!!

怎样让手机快手的视频超过17秒

怎样让手机快手的视频超过17秒

  • 微信时刻视频怎么添加音乐
  • 快手怎么设置直播
  • 在哪里完善快手个人资料
  • 快手作品下面同框怎么显示
  • 熊猫直播怎么开直播
  • 热门搜索
    点解是什么意思 复合维生素 什么是diy 鲜玉米中含有大量的哪种天然维生素 运动会跳高作文 精夜发黄是什么原因 quattro是什么意思 dwg是什么格式 iphone12什么时候上市 羊驼养殖