随手记如何备份数据

 时间:2026-04-21 23:37:53

1、打开手机的界面,点击随手记进入。如图

随手记如何备份数据

2、然后,点击右下角的设置进入。如图

随手记如何备份数据

3、接着,点击高级功能的选项进入。如图

随手记如何备份数据

4、之后 ,点击备份与同步的选项进入。如图

随手记如何备份数据

5、紧接着,点击本地备份与恢复的选项进入。如图

随手记如何备份数据

6、最后,点击最下方的立即手动备份即可。这样就在随手记中成功完成数据的备份了。如图

随手记如何备份数据

  • 随手记如何合并账户
  • 随手记如何清除本地数据
  • 随手记如何开启自动备份
  • 随手记如何清除数据
  • 随手记如何查看收益
  • 热门搜索
    如何查看手机型号 如何看微信注册了多久 如何训练狗狗 在哪里可以看黄 如何自我排除宫外孕 越南旅游签证 天津周边旅游景点大全 心浮气躁怎么办 如何下载音乐 压缩文件损坏怎么办