《掌阅》如何关闭同步阅读进度和想法?

 时间:2026-04-23 01:55:45

1、打开《掌阅》APP,登录个人账户。

《掌阅》如何关闭同步阅读进度和想法?

2、在应用首页,点击右下角的【我的】选项。

《掌阅》如何关闭同步阅读进度和想法?

3、在【我的】页面,上滑屏幕,找到并单击右下角的【设置】。

《掌阅》如何关闭同步阅读进度和想法?

4、进入【设置】页面后,选择【阅读设置】选项点击。

《掌阅》如何关闭同步阅读进度和想法?

5、在【阅读设置】页面,找到【同步阅读进度和想法】选项,点击取消对该功能的勾选即可。

《掌阅》如何关闭同步阅读进度和想法?

《掌阅》如何关闭同步阅读进度和想法?

  • 华为手机中怎么停止华为运动健康服务
  • 华为手机重力感应如何查看
  • 如何设置QQ浏览器UA标识为iPad?
  • 华为p40如何停止快应用中心服务
  • QQ音乐关闭音乐影片教程
  • 热门搜索
    爱奇艺怎么切换账号 灯笼怎么做 大虾怎么做 铜钱草怎么养 立升净水器怎么样 怎么追女孩 怎么炒外汇 我的世界冰块怎么挖 陆战棋怎么玩 年利率怎么算利息