手机卡被停用了怎么恢复

 时间:2026-04-22 13:49:39

1、打开手机微信app,点击“我”的页面。

手机卡被停用了怎么恢复

2、用手点击“支付”选项。

手机卡被停用了怎么恢复

3、点击“手机充值”选项,输入要充值的手机号,注意千万别输入错误,不然会导致给别人交手机费咯。

手机卡被停用了怎么恢复

4、点击“确认”选项,慢慢等待收到充值短信即可恢复手机卡使用。

手机卡被停用了怎么恢复

  • 想知道腾讯电脑管家的TAV引擎有哪些作用吗?
  • qq动态点赞特效怎么设置
  • vivox70晚上如何拍摄月亮并拍得清晰
  • QQ群怎么分享到QQ空间?
  • QQ新消息提醒在哪里打开
  • 热门搜索
    法令纹怎么办 肩宽怎么测量 李白古诗大全 减肚子赘肉简单方法 ps怎么切片 4399游戏大全 网络赚钱方法 单纯疱疹的治疗方法 银行卡不用了怎么办 文言文翻译方法