苹果通讯录导入不了怎么办

 时间:2026-04-22 09:48:51

1、  第一步:

  进入苹果设置界面,点击打开【个人头像】图标窗口,进入新页面。

苹果通讯录导入不了怎么办

2、  第二步:

  在Apple ID窗口,点击选择【iCloud】功能选项。

苹果通讯录导入不了怎么办

3、  第三步:

  在iCloud窗口,打开【通讯录】选项即可。

苹果通讯录导入不了怎么办

  • 苹果手机怎么导入sim卡联系人?
  • 苹果手机怎么导入通讯录联系人
  • 手机卡里的通讯录怎么导入苹果手机
  • iphone导入sim卡联系人没反应
  • 怎么把sim卡联系人导入iphone
  • 热门搜索
    为什么说杨幂脚臭 带鱼怎么处理 菖蒲怎么读 电脑待机时间怎么设置 眼睛肿了怎么快速消肿 水果蔬菜沙拉的做法 囿怎么读 讦怎么读 刘谦为什么突然不火了 抖音怎么赚钱