时间小书怎么开启标记未来事件添加提醒

 时间:2026-04-27 06:37:06

1、手机打开“时间小书”App,时间小书主界面点击左上角的“三”打开系统界面

时间小书怎么开启标记未来事件添加提醒

2、系统界面点击右上角的“设置”打开设置界面

时间小书怎么开启标记未来事件添加提醒

3、设置界面点击“标记未来事件添加提醒”后面的圆点

时间小书怎么开启标记未来事件添加提醒

4、“标记未来事件添加提醒”后面的圆点变为蓝色即表示时间小书开启标记未来事件添加提醒成功

时间小书怎么开启标记未来事件添加提醒

  • 如何停用时间小书每日提醒记录
  • 时间小书怎么关闭主界面固定显示事件选项
  • 时间小书怎么停用隐私保护
  • 怎么停用时间小书标记未来事件添加提醒
  • 怎么启用时间小书标记未来事件添加提醒
  • 热门搜索
    ai文件用什么打开 融会贯通的意思 目瞪口呆的意思 什么事英文 氩弧焊机什么牌子好 朝辞什么彩云间 继往开来的意思 搁的意思 意象的作用 前置胎盘是什么意思