酷狗音乐怎么打开桌面歌词?

 时间:2026-04-23 04:16:27

1、打开酷狗

解锁屏幕,在桌面找到“酷狗”单击打开

酷狗音乐怎么打开桌面歌词?

2、打开右上角菜单

在页面右上角有一个三条横线的图标,单击打开

酷狗音乐怎么打开桌面歌词?

3、打开设置

在菜单左下角找到“设置”,单击打开

酷狗音乐怎么打开桌面歌词?

4、打开桌面歌词

在设置列表里面找到“桌面歌词”选项,单击右侧的滑块打开即可

酷狗音乐怎么打开桌面歌词?

  • 电脑上的酷狗音乐如何设置歌词行数
  • 酷狗歌词如何设置全部显示
  • 酷狗音乐大字模式如何开启
  • 手机酷狗音乐桌面歌词如何设置行数
  • 酷狗音乐如何开启通知栏歌词?
  • 热门搜索
    水表怎么看 dirty怎么读 鹡鸰怎么读 血糖偏高怎么调理能好 怎么去黑头 医生怎么画 羊腿肉的做法大全 iso文件怎么打开 缺铁性贫血怎么补最快 烨怎么读