抖音热点关联怎么取消

 时间:2026-04-21 23:56:28

1、打开小程序中心

进入抖音主页,打开侧边栏,点击【小程序】。

抖音热点关联怎么取消

2、打开小程序

搜索【热点小助手】,打开小程序。

抖音热点关联怎么取消

3、打开管理界面

点击底部【管理】。

抖音热点关联怎么取消

4、取消热点关联

关闭【开启热点关联】开关即可。

抖音热点关联怎么取消

  • 抖音怎样添加识别动植物的贴纸
  • 抖音不推流量怎么解决
  • 抖音怎么提升流量?
  • 抖音没流量怎么回事
  • 抖音怎么查自己作品视频违规?
  • 热门搜索
    右眼皮一直跳是怎么回事 act怎么读 怎么吐烟圈 华容道怎么玩 陈百强什么原因怎么走的 湿气重怎么调理 网卡怎么办 膝盖疼怎么办 歙县怎么读 林氏木业家具怎么样