苹果手机怎么设置日期水印

 时间:2026-04-22 18:41:51

1、点击编辑

在需要设置水印的图片中,找到右上角的编辑按钮,点击它。

苹果手机怎么设置日期水印

2、点击标记

在编辑界面中,找到右上角的标记按钮,点击它进入。

苹果手机怎么设置日期水印

3、点击文本

在标记界面中,点击加号,点击文本,输入日期水印即可。

苹果手机怎么设置日期水印

  • 苹果手机时间水印怎么设置?
  • 苹果原相机设置水印和时间怎么操作
  • 苹果手机照片时间的水印怎么设置
  • 苹果拍照怎么设置水印时间地点
  • 苹果相机如何设置水印时间
  • 热门搜索
    见风使舵是什么意思 胆经什么时候敲 安然无恙的恙是什么意思 pilot是什么意思 wise是什么意思 smtp是什么意思 俞灏明为什么烧伤 工资卡属于什么卡 1.4t什么意思 好客的意思