如何关闭QQ音乐自动进入播放页

 时间:2026-04-24 18:38:49

1、手机打开“QQ音乐”App,QQ音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭QQ音乐自动进入播放页

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭QQ音乐自动进入播放页

3、设置界面点击“自动进入播放页”后面的圆点

如何关闭QQ音乐自动进入播放页

4、“自动进入播放页”后面的圆点变为灰色即表示关闭QQ音乐自动进入播放页成功

如何关闭QQ音乐自动进入播放页

  • QQ音乐怎么关闭最近播放
  • QQ音乐怎样设置无音源时自动播放MV
  • qq音乐杜比全景声在哪?
  • 如何关闭QQ音乐播放页自动播放音乐影片
  • QQ音乐怎么重置自己的音乐偏好
  • 热门搜索
    心律不齐是怎么回事 出勤率怎么算 分页符怎么设置 腐竹怎么泡 乙肝疫苗怎么打 qq怎么群发消息 sheep怎么读 风筝怎么画 蝴蝶结怎么系 我的世界tnt怎么做