华为p50nfc功能在哪里打开

 时间:2026-04-29 04:06:54

1、打开手机设置,点击【更多连接】选项。

华为p50nfc功能在哪里打开

2、点击【NFC】选项

华为p50nfc功能在哪里打开

3、开启NFC开关即可。

华为p50nfc功能在哪里打开

4、你也可从屏幕右侧顶部下滑出控制中心,点击NFC图标即可。

华为p50nfc功能在哪里打开

1、打开手机设置,点击【更多连接】选项。

点击【NFC】选项

开启NFC开关即可。

你也可从屏幕右侧顶部下滑出控制中心,点击NFC图标即可。

  • 劳务报酬如何计税个人所得税?
  • 餐费怎么做会计分录
  • 个人所得税汇算清缴怎么操作
  • 其他应收款收不回来了,怎么做账务处理
  • 中国出口退税咨询网如何下载软件
  • 热门搜索
    预防老年痴呆的方法 激素脸的治疗方法 土工格栅施工方法 保护肝脏的最佳方法 身份证号码大全 香港赛马选免费资料大全 马蹄怎么做好吃 剪纸手工制作大全图片 笔仙怎么送走 家常小炒6000例