怎么停用耳海屏蔽礼物动画

 时间:2026-04-22 05:59:05

1、手机打开“耳海”App,耳海主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用耳海屏蔽礼物动画

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用耳海屏蔽礼物动画

3、设置界面点击“直播间设置”打开直播间设置界面

怎么停用耳海屏蔽礼物动画

4、直播间设置界面点击“屏蔽礼物动画”后面的圆点

怎么停用耳海屏蔽礼物动画

5、“屏蔽礼物动画”后面的圆点变为灰色即表示停用耳海屏蔽礼物动画成功

怎么停用耳海屏蔽礼物动画

  • 怎么停用耳海屏蔽陌生消息
  • 耳海如何停用屏蔽陌生消息
  • 耳海如何启用屏蔽礼物动画
  • 怎么停用耳海屏蔽礼物消息
  • 怎么启用耳海屏蔽礼物动画
  • 热门搜索
    什么枪战游戏好玩 eml用什么软件打开 healthy是什么意思 生吃螃蟹易得什么病 道义是什么意思 路遥知马力日久见人心的意思 凝聚的意思 小鱼缸适合养什么鱼 lot是什么意思 应有尽有的意思