怎样关注平安金管家APP的金管家公众号

 时间:2026-04-25 04:22:10

1、第一步

打开“平安金管家”APP,点击【我的】选项;

怎样关注平安金管家APP的金管家公众号

2、第二步

在“我的”页面,点击【设置】选项;

怎样关注平安金管家APP的金管家公众号

3、第三步

在“个人设置”页面,点击【联系我们】选项;

怎样关注平安金管家APP的金管家公众号

4、第四步

在“关注公众号 领好礼”页面,点击【关注金管家公众号】,即可。

怎样关注平安金管家APP的金管家公众号

  • 支付宝如何还贷款?余额宝还贷款技巧
  • 银行卡挂失补办要多久
  • 浙商银行手机银行如何安装?
  • 微信怎么设置每月收付款提醒
  • 交通银行手机号转账怎么操作
  • 热门搜索
    无为而治是什么意思 ige是什么 夏天像什么 中性皮肤适合什么护肤品 月季花是什么颜色的 什么是diy 什么是hr 芦根是什么 微笑是什么 孔夫子搬家歇后语下一句是什么