微信滴滴打车如何修改密码呢?

 时间:2026-04-22 04:37:15

1、首先先打开微信钱包里的滴滴出行,我们再进入下一层界面。

微信滴滴打车如何修改密码呢?

2、进入到滴滴打车的主界面,如图所示。

微信滴滴打车如何修改密码呢?

3、点击左上角的人物头像,如图所示,我们进入下一层界面。

微信滴滴打车如何修改密码呢?

4、点击设置这个选项,我们进入下一层界面。

微信滴滴打车如何修改密码呢?

5、点击修改密码这个选项,我们进入下一层界面。

微信滴滴打车如何修改密码呢?

6、先获取验证码,输入进去,验证码指的就是发过来短信的数字。

微信滴滴打车如何修改密码呢?

7、设置完之后点击登录就完成了,是不是很简单呢?

微信滴滴打车如何修改密码呢?

  • 手机recovery模式应该怎样进入
  • 汽车常规保养的项目包括哪些
  • 曾毋沙乜养鞠须丰 五笔拼音编码
  • 手机淘宝如何使用我的小蜜?
  • 临时乘机证明怎么取票
  • 热门搜索
    花椒鸡的正宗做法 为什么头发掉的厉害 toilet怎么读 眼睛干涩疼痛是怎么回事 牛排怎么煎 轧怎么读 飞机怎么折飞得远 为什么医生不推荐洗牙 大盘鸡的做法视频 胎盘怎么处理