淘宝帮我付怎么开启与关闭

 时间:2026-04-23 02:55:56

1、打开淘宝“消息”页面,点击右上角的人物图标。

淘宝帮我付怎么开启与关闭

2、点击“亲情号”图标。

淘宝帮我付怎么开启与关闭

3、点击“亲情付”图标。

淘宝帮我付怎么开启与关闭

4、将“开启帮我付”旁的小滑块点暗即可关闭。

淘宝帮我付怎么开启与关闭

5、将“开启帮我付”旁的小滑块点亮并勾选亲情号即可开启。

淘宝帮我付怎么开启与关闭

  • 淘宝代付款怎么取消掉
  • 支付宝亲友代付怎么关闭
  • 支付宝如何解除代付
  • 淘宝代付不了怎么回事
  • 淘宝为什么没有朋友代付了
  • 热门搜索
    如何提高数学成绩 如何root 步步高手机怎么样 成人高考怎么上课 更改路由器密码 怎么快速的减肥 白茯苓怎么吃 欧洲小镇在哪里 如何建微信群 钱符号怎么打