oppo手机怎么关闭安装风险提示

 时间:2026-04-25 10:15:02

1、进入手机设置之后,点击安全

oppo手机怎么关闭安装风险提示

2、进去之后,点击下方的更多安全设置

oppo手机怎么关闭安装风险提示

3、进去更多安全设置之后,点击关闭外部来源应用检查

oppo手机怎么关闭安装风险提示

  • oppo手机怎么关闭安装风险提示
  • oppo怎么关闭高危风险
  • oppo手机怎么解除风险管控
  • oppo手机怎么关闭安全检测
  • oppo手机高危软件不让安装怎么办?
  • 热门搜索
    我的世界末地传送门怎么做 核桃露的做法 籍贯怎么填写才正确 川贝雪梨膏的做法 面条的做法大全家常 微信公众号怎么创建 鲈鱼的家常做法 韩国炸鸡的做法 梨汤的做法 怎么样