手机抖音在哪里添加好友

 时间:2026-04-26 14:43:16

1、  第一步:打开我

  在抖音APP界面,打开【我】界面,进入新界面。

手机抖音在哪里添加好友

2、  第二步:点开好友

  进入个人主页界面,点开【好友】设置页。

手机抖音在哪里添加好友

3、  第三步:点击三个点

  在好友列表设置界面,点击【三个点】即可设置加方式。

手机抖音在哪里添加好友

  • 抖音怎么关闭朋友页
  • 抖音不想看到某个人怎么屏蔽
  • 抖音设置不让他看
  • 抖音里别人赞了你的头像在哪里看到
  • 抖音怎么不拉黑某人而又不让她看自己的视频?
  • 热门搜索
    河南财经政法大学怎么样 抗议的近义词 hkc显示器怎么样 熟悉的近义词 怎么劈叉 淘宝店铺名称怎么修改 流淌的近义词 义无反顾的近义词 cs75怎么样 怎么进安全模式