华为手机到哪删除一个人的通话记录

 时间:2026-04-22 16:59:46

1、打开到手机桌面,选择“拨号”图标。

华为手机到哪删除一个人的通话记录

2、打开到拨号界面,在通话记录选择要删除的联系人,选择右侧“倒立感叹号”图标。

华为手机到哪删除一个人的通话记录

3、打开到通话详情页,选择“通话记录”右侧“清空”。

华为手机到哪删除一个人的通话记录

4、打开到确认窗口,选择“清空”,即可删除这个联系人的通话记录。

华为手机到哪删除一个人的通话记录

1、第一步.打开到手机桌面,选择“拨号”图标。

第二步.打开到拨号界面,在通话记录选择要删除的联系人,选择右侧“倒立感叹号”图标。

第三步.打开到通话详情页,选择“通话记录”右侧“清空”。

第四步.打开到确认窗口,选择“清空”,即可删除这个联系人的通话记录。

  • 荣耀手机图库如何开启图库网络连接功能?
  • 如何设置墨迹天气开启天气屏保
  • 畅连怎么发起聊天
  • 荣耀手机如何擦除联系痕迹?
  • 手机照片怎么不会丢失
  • 热门搜索
    妙语连珠的意思 云计算什么意思 香港什么时候回归祖国 角磨机什么牌子好 唐诗宋词元曲明清什么 什么牌子的消毒柜好 西瓜皮的作用 有山皆图画无水不文章的意思 晨曦是什么意思 迟钝的意思