华为运动健康主动配对设备怎么取消

 时间:2026-04-21 18:03:27

1、第一步打开手机点击运动健康。

华为运动健康主动配对设备怎么取消

2、第二步进入主界面点击我的,在我的界面滑动到底部位置。

华为运动健康主动配对设备怎么取消

3、第三步选择打开设置选项。

华为运动健康主动配对设备怎么取消

4、第四步在设置界面点击关闭主动发现可配对设备。

华为运动健康主动配对设备怎么取消

5、第五步点击关闭即可取消发现主动配对功能。

华为运动健康主动配对设备怎么取消

  • 查自己手机热点密码
  • 华为指南针如何使用?
  • 黄金钮要怎么养殖?
  • 沙棘的十大功效
  • 教你如何养君子兰花?
  • 热门搜索
    鱼肝油什么牌子好 摩羯是什么 闺蜜什么意思 byte是什么意思 得过且过是什么意思 颈部淋巴结肿大挂什么科 什么叫a股 rado是什么牌子 爱人若爱其身什么意思 什么是体外受精