手机怎么在录制视频中截屏

 时间:2026-05-08 18:11:13

1、打开“相机”,找到“视频”,单击下方“红色按钮”,可以录制视频。

手机怎么在录制视频中截屏

2、打开“设置”,找到“手势体感”,点击“快捷手势”。

手机怎么在录制视频中截屏

3、开启“三指截屏”,使用三根手指同时在屏幕上向下划即可完成截屏。

手机怎么在录制视频中截屏

4、总结如下。

手机怎么在录制视频中截屏

  • 在手机上怎么截取视频片段
  • 手机怎么截取视频片段
  • 如何在手机上截取视频
  • 怎样在视频中截图
  • 怎么将视频进行截图
  • 热门搜索
    什么是城市快速路 cqy什么意思 什么是光驱 吩咐的意思 cue是什么意思 什么是操盘手 工夫的意思 承诺的意思 剥夺政治权利终身是什么意思 密陀僧的功效与作用