爱奇艺手机版怎样加入圈子

 时间:2026-04-22 18:32:15

1、将手机联上网,再点击打开爱奇艺。

爱奇艺手机版怎样加入圈子

2、打开爱奇艺的主界面以后,点击底部的“泡泡”。

爱奇艺手机版怎样加入圈子

3、然后,再点击底部的“进圈”。

爱奇艺手机版怎样加入圈子

4、打开进圈的页面之后,如果想一览所有的圈子,则可以点击“全部圈子”。

爱奇艺手机版怎样加入圈子

5、打开全部圈子之后,如果相中了某个圈子,则可以点击其后的“加入”。

爱奇艺手机版怎样加入圈子

6、点击之后,我们就成功加入这个圈子了。

爱奇艺手机版怎样加入圈子

  • 小红书怎么创建聊天
  • 玩泥素材怎么保存
  • 触漫怎么做漫画教程
  • 新闻消息怎么写?
  • 西瓜视频如何从手机相册选择图片设置头像
  • 热门搜索
    安徽师范大学怎么样 格力中央空调怎么样 脚痛是怎么回事 斑是怎么形成的 方正宽带怎么样 瘟疫公司怎么玩 痔疮便血怎么办 居然之家怎么样 皮衣怎么洗 怎么查看显卡