苹果14plus主副卡如何设置

 时间:2026-04-26 09:49:11

1、找到手机设置菜单中的“蜂窝网络”。

苹果14plus主副卡如何设置

2、进入设置,找出需要设置的蜂窝号码。

苹果14plus主副卡如何设置

3、只需选择上面的“蜂窝号码标签”。

苹果14plus主副卡如何设置

4、单击相应的主号、副号标签。苹果14plus主副卡如何设置的方法已经为大家带来了,看了这么多,你学会了吗?

苹果14plus主副卡如何设置

  • 手机iPhone定位服务关闭“设备管理”使用?
  • iPhone14如何启用大写锁定的功能
  • 苹果如何开启游戏控制器
  • iPhone14如何设置控制中心的低电量模式控制选项
  • 苹果14pro如何关闭显示建议
  • 热门搜索
    mips是什么意思 李志出了什么事 运动会口号 reply是什么意思 acca是什么意思 运动的英文 什么是电商平台 六艺指什么 梦见抓鱼是什么意思 狮子女和什么座最配