微信时刻视频怎么评论 怎么评论好友时刻视频

 时间:2026-04-24 02:22:53

1、点击好友名字。

微信时刻视频怎么评论 怎么评论好友时刻视频

2、进入好友聊天界面后,点击三个点旁边的“小圆圈”。

微信时刻视频怎么评论 怎么评论好友时刻视频

3、点击白色“气泡”,可以冒个泡,告诉好友自己来过,点击气泡后,自己的微信头像和名称会在好友的时刻视频上由下往下滚屏。

微信时刻视频怎么评论 怎么评论好友时刻视频

4、想要评论好友的时刻视频,我们长按“小气泡”。

微信时刻视频怎么评论 怎么评论好友时刻视频

5、就可以输入文字了,也可以点击右边的“表情”。

微信时刻视频怎么评论 怎么评论好友时刻视频

6、添加表情,好了以后点击“发送”。

微信时刻视频怎么评论 怎么评论好友时刻视频

7、这样就评论成功了,评论也一样会在好友的时刻视频上从下向上滚屏。

微信时刻视频怎么评论 怎么评论好友时刻视频

  • 短款蓝色棉服怎么搭配
  • 怎么快速补胎儿股骨长
  • 时光相册电脑版怎么登陆?
  • 长时间面对电脑脸上出油解决办法
  • 吃芒果的好处和坏处
  • 热门搜索
    1989红色攻略 史莱姆牧场攻略 牛奶什么时候喝减肥 窦性心动过速怎么办 钱江摩托车怎么样 星际争霸攻略 怎样减肥又快又健康 怎么报仇 中华恐龙园游玩攻略 带脉减肥