微信怎么样分享文章到好看 如何分享到看一看

 时间:2026-04-21 22:09:25

1、我们手机上左右的滑动屏幕,找到手机上安装好的“微信”图标。

微信怎么样分享文章到好看 如何分享到看一看

2、接着在打开的微信中找到想要分享的文章快捷链接。

微信怎么样分享文章到好看 如何分享到看一看

3、在打开的文章页面中,我们点击右上角的“更多”按钮。

微信怎么样分享文章到好看 如何分享到看一看

4、在弹出的更多菜单中,我们点击“好看”的图标。

微信怎么样分享文章到好看 如何分享到看一看

5、接下来就会弹出推荐到看一看的窗口了,在窗口中输入推荐理由,然后点击“发送”按钮。

微信怎么样分享文章到好看 如何分享到看一看

6、这时我们再打开微信的好看列表,可以看到刚刚分享的文章快捷链接了。

微信怎么样分享文章到好看 如何分享到看一看

  • 板栗红豆豆浆
  • 如何提高销售人员的成就感
  • 怎样唱好凉凉这首歌
  • 香椿蒜苗炒豆瓣酱怎么做
  • 作为一个好的IT网络教师需要准备哪些知识
  • 热门搜索
    小狼狗是什么意思 吹水是什么意思 艾叶有什么作用 比比皆是是什么意思 幸灾乐祸是什么意思 眼睛一直跳是什么原因 2b是什么意思 夜市摆摊什么最好卖利润高 福建有什么特产 自动化是什么专业