怎样找到手机里的QQ小视频文件

 时间:2026-04-23 05:17:17

1、打开手机上的文件管理,点击“内部存储”或者“存储卡”。

怎样找到手机里的QQ小视频文件

2、找到并打开“Tencent”文件夹,找到并打开“MobileQQ”文件夹。

怎样找到手机里的QQ小视频文件

3、找到并打开“shortvideo”文件夹即可看到手机QQ里的小视频,点击视频可以开始播放。

怎样找到手机里的QQ小视频文件

4、总结如下。

怎样找到手机里的QQ小视频文件

  • qq保存的视频在哪里
  • 手机QQ小视频在哪里进入
  • qq怎么查看以前的视频文件
  • qq聊天视频缓存在哪里能找到
  • qq看过的视频在哪里找
  • 热门搜索
    手机怎么连接电视 耜怎么读 后空翻怎么练 拖延症怎么治 股票怎么开户 偷东西怎么判刑 永怎么读 北大青鸟怎么样 血压低怎么调理 脚麻了怎么办