学习强国APP怎么把字体调大

 时间:2026-04-23 02:18:22

1、第一步:进入【学习强国】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

学习强国APP怎么把字体调大

2、第二步:点击右上角【设置】,详见下图所示;

学习强国APP怎么把字体调大

3、第三步:点击【通用】,详见下图箭头所示位置。

学习强国APP怎么把字体调大

4、第四步:点击【字体大小】,详见下图所示;

学习强国APP怎么把字体调大

5、第五步:向右边拉动圆形按钮,即可把字体调大,详见下图所示。

学习强国APP怎么把字体调大

  • 清爽视频app 如何进行视频剪辑?
  • QQ如何调节字体大小?
  • 正确的化妆品的使用步骤
  • FastFlick如何选择模板制作视频
  • 华为手机照片自动生成短视频
  • 热门搜索
    衣服染色怎么洗掉 堤怎么读 苹果手机死机怎么重启 蝴蝶兰开完花后怎么处理方法 三角形面积怎么算 红烧排骨怎么做好吃 怎么查本机号码 宝贝不大怎么让你舒服 内眼角痒是怎么回事 小孩发烧怎么办