“映客直播”如何开启个性化推荐服务?

 时间:2026-04-22 06:30:54

1、打开手机“映客直播”APP后,在“我”页面中,点击“设置”进入,如图所示。

“映客直播”如何开启个性化推荐服务?

2、点击“隐私”进入,如图箭头所示。

“映客直播”如何开启个性化推荐服务?

3、进入页面后,在“内容推荐”项下,将“个性化推荐”开关拉至开启位置即可,如图箭头所示。

“映客直播”如何开启个性化推荐服务?

  • 打造高人气快手直播间的3大技巧
  • 红线相亲怎么隐藏自己的真爱榜
  • 核酸检测结果怎么查询
  • 陌陌怎么设置允许展示我的幸运等级
  • “腾讯NOW直播”如何设置不展示关注详情?
  • 热门搜索
    锲而不舍是什么意思 ftp是什么 什么是前列腺 攻受是什么意思 职称是什么意思 doge什么意思 appleid是什么 1991年是什么年 什么银行利息最高 坦然是什么意思