瞩目如何设置不再接收新消息通知

 时间:2026-05-14 19:06:07

1、第一步:

在手机瞩目的首页中,点击【账号设置】选项。

瞩目如何设置不再接收新消息通知

2、第二步:

选择【新消息通知】。

瞩目如何设置不再接收新消息通知

3、第三步:

点击【接收新消息通知】选项后方的按钮。

瞩目如何设置不再接收新消息通知

4、第四步:

把按钮关掉,即可禁止接收新消息通知。

瞩目如何设置不再接收新消息通知

  • 瞩目手机版怎么关闭推送通知
  • 瞩目软件如何设置会议密码?
  • 瞩目软件会议密码如何设置?
  • 爱聊如何设置不再接收新消息通知
  • 瞩目如何设置个人会议室名称
  • 热门搜索
    数独怎么玩 豆腐乳的做法 带鱼做法 西红柿鸡蛋面的做法 邬怎么读 右眼跳是怎么回事 山药豆的做法大全 酸奶蛋糕的做法 酸梅汤的做法 炒丝瓜的做法