知乎如何查看我的二维码

 时间:2026-04-22 19:11:58

1、第一步:

打开手机知乎的首页,选择【我的】。

知乎如何查看我的二维码

2、第二步:

选择【个人主页】。

知乎如何查看我的二维码

3、第三步:

点击【二维码】图标。

知乎如何查看我的二维码

4、第四步:

即可查看我的二维码名片。

知乎如何查看我的二维码

  • 知乎如何扫描二维码
  • 知乎会员怎么借给别人
  • 如何查找知乎二维码
  • 知乎如何开启权限授权设置
  • 知乎如何授权QQ账号登录
  • 热门搜索
    到贵州旅游攻略 电脑突然黑屏怎么回事 平安普惠贷款怎么样 黄山旅游攻略二日游 红烧牛肉炖土豆 我的世界披风怎么弄 中午吃什么减肥 风云三国2.8攻略 foxmail怎么用 浏阳大围山旅游攻略