怎么自定义淘宝小助手背景图

 时间:2026-04-25 22:48:51

1、在淘宝app设置页面,点击【通用】。

怎么自定义淘宝小助手背景图

2、在通用设置页面,辅助功能下,点击【我的桌面小助手】。

怎么自定义淘宝小助手背景图

3、随后,点击淘宝小助手右侧的【去设置】。

怎么自定义淘宝小助手背景图

4、再点击右上角的【设置背景】。

怎么自定义淘宝小助手背景图

5、在自定义背景下,选择背景图,点击底部【立即使用】,即可完成本次操作。

怎么自定义淘宝小助手背景图

  • 吃蚕豆的禁忌
  • 苹果手机不删除QQ应用,清空手机空间
  • 荣耀10手机怎么开启使用全面屏手势导航
  • 怎么在贴吧里插入音乐
  • at the moment时态标志是什么
  • 热门搜索
    起亚kx3怎么样 怎么登陆qq邮箱 崴到脚肿了怎么办 压力大怎么缓解 北汽幻速s3怎么样 胃疼怎么快速缓解 怎么录视频 面条鱼怎么做好吃 我爱你用数字怎么表示 山东煎饼怎么吃