企业微信app怎么关闭提醒提醒

 时间:2026-04-24 05:09:27

1、手机里打开企业微信app

企业微信app怎么关闭提醒提醒

2、进入主页面后,点击右下角【团队】

企业微信app怎么关闭提醒提醒

3、然后点击【个人中心】

企业微信app怎么关闭提醒提醒

4、弹出窗口,选中【设置】

企业微信app怎么关闭提醒提醒

5、在设置里找到【新消息通知】进入

企业微信app怎么关闭提醒提醒

6、找到【接收新消息通知】一项,将其关闭就可以了

企业微信app怎么关闭提醒提醒

  • 卡西欧EX-Z370数码相机使用说明书:[1]
  • 魂器学院各种魂器魂器怎么得
  • 孩子吃饭慢?边吃边玩怎么办?
  • 轮渡管家app怎样绑定车辆信息
  • 婴儿辅食之牛油果苹果泥
  • 热门搜索
    风雨同舟是什么意思 艮是什么意思 什么是钉子户 十万左右买什么车最好 本帮菜是什么意思 梨型脸型适合什么发型 葛粉什么时候吃最好 专车是什么意思 终端是什么意思 开学手抄报内容写什么