五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
imessage和短信怎么切换
时间:2026-04-24 14:38:49
1、打开手机上得设置。
2、在设置中找到短信。
3、选择并打开信息。
4、在信息中将iMessage关闭即可。
imessage和短信怎么切换
iPhone手机imessage怎么切换到短信?
苹果手机imessage信息和短信怎么切换
imessage和短信怎么切换
怎么切换imessage和短信
热门搜索
苹果手机怎么截图
油麦菜怎么做好吃
红烧鲈鱼的家常做法
宫保鸡丁的家常做法
萝卜烧肉的家常做法
水煮花生米的做法
芙蓉蛋的做法
大虾怎么做好吃又简单
尕怎么读
兴趣爱好怎么写
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长