韩剧TV怎么允许或禁止使用移动流量进行缓存

 时间:2026-05-07 20:36:12

1、点击“韩剧TV”。

韩剧TV怎么允许或禁止使用移动流量进行缓存

2、点击“我的”。

韩剧TV怎么允许或禁止使用移动流量进行缓存

3、点击右上角的小齿轮图标。

韩剧TV怎么允许或禁止使用移动流量进行缓存

4、点击“缓存设置”。

韩剧TV怎么允许或禁止使用移动流量进行缓存

5、将“允许非WiFi下缓存”旁的小滑块点亮即可允许移动流量进行缓存。

韩剧TV怎么允许或禁止使用移动流量进行缓存

6、将“允许非WiFi下缓存”旁的小滑块点暗即可禁止移动流量进行缓存。

韩剧TV怎么允许或禁止使用移动流量进行缓存

  • 如何将宝莱特血压计和华为运动健康App绑定?
  • 和湿疣患者共同生活会被传染吗
  • iPhone支付宝蚂蚁庄园关闭“高帧率模式”?
  • 摩托罗拉XT928拆机换屏图文详解教程-2
  • 凌云诺游戏如何给徐容远送礼
  • 热门搜索
    东海岛旅游度假区 温州旅游景点 梦幻西游剑灵副本攻略 速冻汤圆可以直接炸吗 旅游年卡 泰国旅游多少钱 苏州景区 中国旅游地理 孕妇可以吃酸辣粉吗 齐齐哈尔旅游