苹果手机如何进行记账

 时间:2026-05-04 23:26:45

1、打开手机,找到并点击苹果手机自带的“备忘录”。

苹果手机如何进行记账

2、在备忘录主页面,点击右下角的编辑图标。

苹果手机如何进行记账

3、进入编辑页面,点击输入法上方的表格图标。

苹果手机如何进行记账

4、根据自己的需要,对表格行列进行调整。

苹果手机如何进行记账

5、完成表格设置,即可进行记账输入。

苹果手机如何进行记账

  • iphone自带记账功能
  • 苹果手机记账本在哪里
  • 苹果手机自带记账功能怎么设置?
  • iphone自带记账功能
  • 苹果手机记账本在哪里
  • 热门搜索
    泛怎么组词 淘宝会员名大全 婴儿不吃奶瓶怎么办 拖拉机视频大全 最新网页游戏大全 三星冰箱怎么样 太平人寿怎么样 色带怎么换 甲骨文怎么写 评剧大全