如何在iphone中设置163邮箱?

 时间:2026-04-21 17:45:54

1、解锁iphone6手机至【主屏幕页面】状态。

如何在iphone中设置163邮箱?

2、在iphone6手机上找到并打开自带的应用程序【邮件】。

如何在iphone中设置163邮箱?

3、进入【邮件】应用程序中,点击底部的【其他】。

如何在iphone中设置163邮箱?

4、根据系统要求进行填写邮箱信息,例如163邮箱,填写完毕后点击【下一步】。

如何在iphone中设置163邮箱?

5、等待系统消息验证完毕后,点击【存储】进行下一步。

如何在iphone中设置163邮箱?

6、页面跳转至163邮箱bai,iphone6手机设置163邮箱完成。

如何在iphone中设置163邮箱?

  • 手机iOS系统定位服务关掉系统自定使用
  • 复合耳麦插孔插耳麦
  • iphone11怎么传照片
  • iPhone关闭系统文本粗体显示?
  • 民国奇探百度云高清在线观看资源怎么找
  • 热门搜索
    青鱼是什么鱼 放屁多是什么病的征兆 区间放量是什么意思 2月4日是什么星座 扩列什么意思 bonjour是什么软件 油烟机什么牌子好 养殖业什么最赚钱农村 2月25日是什么星座 69式是什么意思