如何把iphone手机数据迁移到华为手机上?

 时间:2026-04-22 01:57:51

1、第一步,打开手机“设置”选项。

如何把iphone手机数据迁移到华为手机上?

2、第二步,在设置页面中,打开“系统”选项。

如何把iphone手机数据迁移到华为手机上?

3、第三步,在系统设置页面中,打开“数据迁移”选项。

如何把iphone手机数据迁移到华为手机上?

4、第四步,在数据迁移页面中,打开“从IOS设备迁移”选项。

如何把iphone手机数据迁移到华为手机上?

5、第五步,用苹果手机扫描二维码,把苹果手机数据迁移至华为手机即可。

如何把iphone手机数据迁移到华为手机上?

  • 苹果手机数据如何迁移到华为手机?
  • 苹果手机怎样把软件克隆到华为手机上
  • 如何把苹果手机上的数据转移到荣耀手机上?
  • 苹果换华为怎么转移数据
  • 苹果换华为微信怎么转移数据
  • 热门搜索
    抬头纹怎么办 运费险怎么退 最好吃的蛋糕 泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜 最简单的织围巾方法 天津外国语大学滨海外事学院怎么样 西瓜种植方法 婚前协议怎么写 路人女主的养成方法剧场版 偏头疼的治疗方法