曳怎么查字典

 时间:2026-04-27 02:52:31

1、打开手机的界面,点击【新华字典】软件进入。如下图所示

曳怎么查字典

2、进入主界面后,点击【拼音】进入。如下图所示

曳怎么查字典

3、进入后,点击左侧的【Y】开头,并点击【ye】拼音进入。如下图所示

曳怎么查字典

4、然后,找到【曳】字点击进入。如下图所示

曳怎么查字典

5、进入后,即可【看到曳字在字典中的释义等内容】了。这样我们就知道曳怎么查字典了。如下图所示

曳怎么查字典

  • 用七巧板怎样拼一只老鼠?
  • 怎么画关于暑假游玩的手抄报
  • 用七巧板怎样拼一个稻草人?
  • 用现代智力七巧板怎样拼一辆行驶的垃圾车?
  • 怎样用七巧板拼一个“夕”字
  • 热门搜索
    虾米怎么做好吃 小肚子胀是怎么回事 苹果手机怎么恢复微信聊天记录 微信扫一扫黑屏怎么回事 怎么找回qq聊天记录 怎么自己让下面喷水 惠而浦洗衣机怎么样 浪鲸卫浴怎么样 圣元优博奶粉怎么样 殇怎么读